5 декабря на базе центра образования «Точка роста» педагогом дополнительного образования Николаевой Юлией Николаевной в рамках работы кружка естественно-научной направленности «Увлекательная химия» было проведено мероприятие для учащихся 2 «Б» класса, приуроченное к   Всемирному дню почв.

Всемирный день почв отмечается ежегодно, с целью напомнить о важности почвенных ресурсов и той роли, которую они играют в сохранении экосистем и обеспечении роста благосостояния человека.  Ребята узнали о том, что такое почва, какую роль она играет в жизни человека, животных и растений. Узнали о роли животных и растений в создании плодородной почвы, которая необходима для того, чтобы получить хороший урожай; получили возможность поработать с образцами из коллекции «Почва и её состав». Это позволило ребятам пополнить свой словарный запас такими словами как «рыхлость», «сыпучесть», «пластичность», «плотность», «мягкость», «песчинки», «чернозем».