21  февраля на базе центра дополнительного образования «Точка роста» педагогом дополнительного образования Остапенко Ириной Викторовной  в рамках кружка «Физика вокруг нас» было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню батарейки. Ребята узнали историю появления батарейки, её положительные и отрицательные свойства, поговорили об экологии и о том, как важно всем заботиться об окружающей среде уже сейчас.

Учащиеся посмотрели мультфильм, где любимые герои Фиксики рассказали о том, какой вред наносит окружающей среде выброшенная использованная батарейка. Со временем маленький источник питания начинает разлагаться, выделяя вредные вещества, которые  наносят огромный вред экологии и здоровью человека.

В этот день в нашей школе был дан старт акции «Сдай батарейку – спаси планету!»