8  декабря  на базе центра дополнительного  образования «Точка роста»  педагогом дополнительного образования Краснюк Ириной Ивановной  для учащихся 3 «А» и 4 «А» классов проведено мероприятие «Климатическая шкатулка», посвящённое Всемирному дню защиты климата.

Ребята узнали о том, как менялся климат Земли миллионы лет назад, как учёные узнают о климате далёких времён, почему происходящие сейчас изменения климата вызывают тревогу многих жителей планеты, как деятельность людей влияет на климат, что каждый из нас может сделать, чтобы уменьшить неблагоприятные последствия, где изменения климата ощущаются сильнее всего. В рамках мероприятия учащиеся познакомились с  оборудованием для изучения климата (щуп высокой температуры и щуп влажности почвы). Учащиеся 4 «А» класса нарисовали рисунки и  организовали выставку под девизом «Будущее планеты в наших руках – сохраним природу вместе!»